Associados

img refcast 03

  1. Aflodounorte - Associação Florestal do Vale do Douro Norte (http://cms.aflodounorte.pt/)
  2. Agromontenegro, Lda (http://www.agromontenegro.net/)
  3. AguiarFloresta – Associação Florestal e Ambiental de Vila Pouca de Aguiar (http://www.aguiarfloresta.org/)
  4. António Joaquim de Medeiros
  5. Cooperativa Agrícola de Penela da Beira, Crl (http://www.coopenela.com/)
  6. Espaço Visual – Consultores de Engenharia Agronómica, Lda (http://www.espaco-visual.pt/)
  7. Fernando Joaquim dos Santos Alves
  8. Ilídio José Lucas Fernandes
  9. Instituto Politécnico de Bragança (http://portal3.ipb.pt/index.php/pt/)
  10. José Ângelo da Costa Pinto
  11. José Carlos Esteves Gomes Laranjo
  12. José Fernando Aguiar Pereira
  13. Lógica & Ética, Lda
  14. Morais, Lda (http://www.castanhasmorais.com/)
  15. Ribaflor – Associação Florestal das Terras de Ribadouro (http://www.ribaflor.pt/conteudos.asp?id_tema=1&menu_id=-1)
  16. Rui Miguel Costa Droga
  17. Serviruri (http://serviruri.blogspot.pt/)
  18. Sortegel- produtos congelados, S.A. (http://www.sortegel.com/)
  19. Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro (http://www.utad.pt/vPT/Paginas/HomepageUtad.aspx)
  20. AFACC - Associação Florestal e Ambiental do Concelho de Chaves (http://www.afacc.pt/home.asp?menu_id=-1)
  21. AFL - Associação Florestal Lima (http://www.afl.pt/)
  22. Agroaguiar - Comércio de Produtos Alimentares, Lda (http://agroaguiar.pt/)
  23. Alcino Nunes e Irmão, Lda (http://www.castanhascongeladasdosabor.com/)
  24. Arborea - Associação Agro-Florestal e Ambiental da Terra Fria Transmontana (http://www.arborea.pt/)
  25. Bruno Tiago Rodrigues Cruz
  26. Carlos Alberto Santos Miranda Ramos
  27. Coopaços- Cooperativa Agrícola de Valpaços
  28. Daniel Eurico Lamas Oliveira
  29. Forum Florestal – Estrutura Federativa da Floresta Portuguesa (http://forumflorestal.pt/)
  30. Miguel Nuno Aquino Santos
  31. Ricardo José Teixeira Nabais
  32. Vitor Veríssimo da Cunha Sousa
  33. VALMINHO - Associação de Produtores Florestais do Vale do Minho (http://www.valminhoflorestal.com/)
  34. João Medeiros Pereira
  35. Câmara Municipal de Alfândega da Fé (http://www.cm-alfandegadafe.pt/)
  36. Viveiros do Vale
  37. José Nuno Coutinho Pinto de Gouveia
  38. Câmara Municipal de Moimenta da Beira (http://www.cm-moimenta.pt/)
  39. Paulo Jorge Teixeira Matos
  40. Câmara Municipal do Sabugal (http://www.cm-sabugal.pt/)
  41. Pomar Da Presa- Produção Agrícola Unipessoal, Lda (http://www.pomardapresa.com/)
  42. Firmino Augusto Alves de Medeiros
  43. Sérgio Nuno Tavares Costa
  44. Ouriços e Bagos, Lda
  45. Associação Norte Agrícola
  46. Geosil- Empreendimentos Agrosilvícolas, S.A.
  47. Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais/Mirandela (http://epacarvalhais.com/)
  48. Câmara Municipal do Marvão (http://www.cm-marvao.pt/pt/)
  49. Câmara Municipal de Valpaços (http://valpacos.pt/)
  50. Florindo Alberto Martins
  51. Câmara Municipal de Penedono (http://www.cm-penedono.pt/)
  52. Câmara Municipal de Trancoso (http://www.cm-trancoso.pt/Paginas/default.aspx)
  53. Monsurgel, Lda
  54. Comercial Química Massó, S.A. (http://www.massoagro.com/pt/)
  55. Sanjufrutas, Lda (http://www.sanjufrutas.com/)
  56. SCAP- Sociedade das Ciências Agrárias de Portugal (http://www.scap.pt/)
  57. Helder J. B. Fernandes, Lda- Viveiro Transmontano (http://www.viveirotransmontano.com/)
  58. Sónia Santos Fernandes Mogrão
  59. Manuel Domingos Meira Santos Guerreiro
  60. Filipe Rodrigues Pereira
  61. Pedro Gonçalves Capela
  62. Macoribas, Comércio de Materiais de Construção, Lda (http://macoribas.com/index.php?idioma=11)
  63. Nuno Henrique Simões Ramos dos Santos
  64. Sociedade Agrícola Quinta do Outinho, Lda
  65. Joaltino Malheiro da Silva Santos
  66. Sérgio Nuno Alves Monteiro
  67. António Vieira Ferreira
  68. Frusantos- Frutos Seleccionados, S.A. (http://www.frusantos.com/)
  69. Green September, Lda (http://www.greenseptember.pt/)
  70. Felisagri- Gestão Agro Rural, Lda 
  71. Luis David Afonso Alves
  72. Orlando Meireles
  73. Viveiro Alegria do Lar- Armando Sequeira
  74. Agrotamanhos Unipessoal, Lda
  75. Amalgamaudaz Unipessoal, Lda
  76. Jorge Manuel Baltazar Dias
  77. Armando Joaquim Pinto Soares
  78. Fernando Jorge Garcia Morais
  79. Genyen- Grow and Protect, S.A. (http://www.genyen.pt/)
  80. Eduardo José Fonseca Vaz
  81. António Virgílio Dinis Santos
  82. Arménio José Miranda
  83. AguiarCast- Associação de Produtores de Castanhas
  84. Inês e Nuno Ribeiro, Lda
  85. Castanhas Chafariz do Vento

 

 

Screen Shot 2014-06-12 at 00.03.01

Vespa do Castanheiro

EUROCHESTNUT PORTUGAL

Livro Castanheiros

RESERVE JÁ O SEU LIVRO